Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike 2
Аватар Evernews Evernews

Команда-чемпион по CS:GO выйдет на биржу — планируется заработать $18-22 миллиона

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Это первая киберспортивная команда, идущая на IPO.

Команда-чемпион по CS:GO выйдет на биржу — планируется заработать $18-22 миллиона

Датская киберспортивная команда Astralis, сейчас удерживающая звание чемпионов мира по Counter-Strike: Global Offensive, планирует выйти на фондовую биржу. Акции Astralis начнут торговаться на копенгагенской бирже Nasdaq с 9 декабря.

Astralis станет первой киберспортивной командой в истории, разместившей свои акции на бирже. Согласно проспекту, команда планирует заработать на первичном размещении акций от $18 до $22 миллионов.

В разговоре с Bloomberg главный исполнительный директор Astralis Group Николай Нихольм выразил уверенность, что IPO будет успешным. По словам Нихольма, уже сейчас у компании есть заявки на $8 миллионов от европейских и азиатских инвесторов.

За все время своего существования Astralis заработала свыше $7.4 миллионов призовых. Кроме того, у команды есть ряд рекламных контрактов с крупными компаниями вроде Audi и Logitech.

Опрошенные изданием аналитики полагают, что спрос на первом IPO киберспортивной команды превысит предложение.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4681 голос, 32.2%
Хорошо, но могло быть лучше
1947 голосов, 13.4%
Самая обычная игра
940 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1260 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
5721 голос, 39.3%
Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика