Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike 2
Аватар Evernews Evernews

Команда-чемпион по CS:GO выйдет на биржу — планируется заработать $18-22 миллиона

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Это первая киберспортивная команда, идущая на IPO.

Команда-чемпион по CS:GO выйдет на биржу — планируется заработать $18-22 миллиона

Датская киберспортивная команда Astralis, сейчас удерживающая звание чемпионов мира по Counter-Strike: Global Offensive, планирует выйти на фондовую биржу. Акции Astralis начнут торговаться на копенгагенской бирже Nasdaq с 9 декабря.

Astralis станет первой киберспортивной командой в истории, разместившей свои акции на бирже. Согласно проспекту, команда планирует заработать на первичном размещении акций от $18 до $22 миллионов.

В разговоре с Bloomberg главный исполнительный директор Astralis Group Николай Нихольм выразил уверенность, что IPO будет успешным. По словам Нихольма, уже сейчас у компании есть заявки на $8 миллионов от европейских и азиатских инвесторов.

За все время своего существования Astralis заработала свыше $7.4 миллионов призовых. Кроме того, у команды есть ряд рекламных контрактов с крупными компаниями вроде Audi и Logitech.

Опрошенные изданием аналитики полагают, что спрос на первом IPO киберспортивной команды превысит предложение.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
63 голоса, 14.3%
Берем базовое издание
65 голосов, 14.8%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
44 голоса, 10.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
186 голосов, 42.3%
Вообще не буду в нее играть
82 голоса, 18.6%
Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков