Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ночью из Steam удалили около тысячи игр — в том числе Bloodbath Kavkaz

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Судя по названиям, Valve в основном охотилась на достаточно странные проекты.

Ночью из Steam удалили около тысячи игр — в том числе Bloodbath Kavkaz

В ночь на 26 ноября Valve почистила библиотеку Steam. За несколько часов компания удалила из магазина около тысячи игр. Кроме того, из магазина были убраны сопутствующие товары — например, саундтреки и дополнения.

Судя по сервису, отслеживающему удаления, в основном Valve снимала с продажи достаточно своеобразные проекты, не всегда напоминающие игры. Многие из них были добавлены в Steam несколько лет назад.

Помимо неизвестных игр пострадали и более-менее заметные проекты. В частности, из Steam был убран кроваво-мемный шутер Bloodbath Kavkaz от российского разработчика Dagestan Technology и все остальные игры этой компании.

С продажи сняли и более безобидные проекты. Например, пропал инди-хоррор Electric Highways, распространявшийся бесплатно и обладавший очень положительными отзывами.

По словам представителей Valve, из магазина удалены игры, авторы или издатели которых были замечены в злоупотреблении возможностями Steamworks. Никаких подробностей компания не раскрыла.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1674 голоса, 7.0%
От 50000 до 100000 рублей
1073 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1265 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2118 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4444 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
13507 голосов, 56.1%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков