Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Минкульт хочет ограничить долю показов одного фильма в кинотеатрах

7
1
Поделиться
Телеграфировать

На одну картину планируют выделить не больше 35% показов.

Минкульт хочет ограничить долю показов одного фильма в кинотеатрах

Министерство культуры предлагает ограничить долю показов одного фильма в кинотеатрах. Согласно поправкам к закону о государственной поддержке кинематографии, в многозальных кинотеатрах на одну картину может приходиться на больше 35% от ежедневных показов.

Для однозальных кинотеатров Министерство культуры предлагает ограничить долю показов одного фильма до 35% от числа сеансов за неделю. Предполагается, что ограничения будут действовать как на российские, так и на иностранные фильмы.

В случае превышения максимальной доли показов Министерство культуры предлагает наказывать кинотеатры. В законопроекте не прописано, о каком именно наказании может идти речь.

Как напоминает «Коммерсантъ», в 2018 году Министерство культуры уже выступало с аналогичной инициативой. Тогда Минкульт тоже предлагал ограничить долю показов одного фильма до 35% в день, но речь шла только об иностранных картинах.

В Министерстве культуры полагают, что изменения позволят создать «благоприятные условия для доступа граждан к наибольшему числу фильмов, как отечественного, так и зарубежного производства».

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
2007 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1313 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1511 голосов, 5.4%
От 10000 до 25000 рублей
2495 голосов, 8.9%
До 10000 рублей
5090 голосов, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15499 голосов, 55.5%
Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков