Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony развивает PlayStation Now, но эксклюзивы тут будут появляться не сразу

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас компания не планирует делать из сервиса аналог подписок других издателей.

Sony развивает PlayStation Now, но эксклюзивы тут будут появляться не сразу

Развитие стриминга — одно из главных направление игрового подразделения Sony на ближайшие годы. Компания планирует активно инвестировать в PlayStation Now, но не хочет, чтобы сервис напрямую конкурировал с консолями PlayStation.

Ради PlayStation 5 нам пришлось измениться: главное из интервью Джима Райана

Будущие эксклюзивы Sony, говорит руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан, со временем появятся в базе PlayStation Now, но на старте их там точно не будет. Так было с Spider-Man и God of War, так будет с The Last of Us 2.

Другими словами, пока Sony не планирует превращать PlayStation Now в полноценную замену покупки игр и аналог подписок Uplay+ или Origin Access, открывающих доступ к новым играм сразу после их выхода. В будущем ситуация может измениться.

По сравнению с тем, что было год назад, наша позиция насчет включения эксклюзивов в подписку PlayStation Now довольно сильно изменилась. Я не готов сказать, что PlayStation Now всегда будет работать точно так же, как сейчас.

Джим Райан

В начале октября Sony снизила стоимость подписки на PlayStation Now и временно добавила в подписку God of War. Это позволило за месяц увеличить аудиторию сервиса на 30%: она достигла 1 миллиона человек.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1202 голоса, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
59 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
325 голосов, 18.6%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков