Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак
Аватар Evernews Evernews

«Ведьмак» от Netflix это не фентези, а скорее хоррор — стрыга тут очень неприятная

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока мы видели ее только со спины. И лапу крупным планом.

«Ведьмак» от Netflix это не фентези, а скорее хоррор — стрыга тут очень неприятная

«Ведьмак» от Netflix стоит воспринимать не как фентезийный сериал, а скорее как хоррор. Об этом в интервью журналу SFX рассказывает Джулиан Парри, супервайзер спецэффектов, занимавшийся пост-продакшном шоу.

От элементов фентези мы определенно отказываемся, лично я считаю, то шоу больше склоняется к хорррору. Например, Стрыга — женщина, из-за проклятия превратившаяся в чудовище — у нас выглядит просто ужасно. Очень неприглядное существо.

Джулиан Парри

Интересно, что монстры для «Ведьмака» создаются в основном с помощью практических эффектов, а не компьютерной графики. Команда Джулиана, например, занималась увеличением размеров армий в боевых сценах.

У нас, в частности, есть нильфгаардская армия, состоящая из 10 с лишним тысячи человек — в реальности она просто не может существовать. То же самое касается войск Темерии и Цинтры. На съемочной площадке их невозможно разместить просто физически.

Джулиан Парри

Премьера первого сезона «Ведьмака» состоится 20 декабря 2019 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1653 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1063 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1256 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2098 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4407 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
13375 голосов, 56.1%
Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков