Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft Dungeons
Аватар Evernews Evernews

Minecraft Dungeons задумывался как игра для Nintendo 3DS

0
1
Поделиться
Телеграфировать

В итоге он выходит везде, кроме этой платформы.

Minecraft Dungeons задумывался как игра для Nintendo 3DS

Студия Mojang выпустила ролик с рассказом об истории ролевого экшена Minecraft Dungeons. Оказалось, первоначально эта игра задумывалась как проект для портативной консоли Nintendo 3DS. В результате именно на этой платформе игра и не выйдет.

В первую очередь, вспоминает креативный директор Mojang Йенс Бергенстен, разработчики хотели сделать игру именно для 3DS: сперва была выбрана платформа, и уже затем студия начала подыскивать подходящие механики.

Мы поэкспериментировали с целой кучей идей, но в конце концов решили остановиться на данжен-кроулере: стало ясно, что именно с этим жанром мы попали в самую точку.

Йенс Бергенстен

По мере развития игры и появления новых механик стало ясно, что выпуск Minecraft Dungeons на Nintendo 3DS это не такая уж хорошая идея. В следующем году игра выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
569 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
386 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
444 голоса, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
790 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1853 голоса, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5511 голосов, 57.7%
Теги: Minecraft Dungeons, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика