Больше гайдов
Это интересно
Сейчас читают
Все новости
Гайды по Doom: The Dark Ages
Doom: The Dark Ages
Аватар WTFTime WTFTime

Глубинный лес в Doom The Dark Ages: все секреты и предметы

0
2
Поделиться
Телеграфировать
Глубинный лес в Doom The Dark Ages: все секреты и предметы

Глубинный лес в Doom The Dark Ages — это локация, которую в посетите в восьмой главе. Всего здесь можно найти 9 секретных областей и пройти 3 боевых испытания. В этом гайде публикуем полное прохождение уровня.

Испытания в Глубинном лесу в Doom The Dark Ages

Во время прохождения Глубинного леса в Doom The Dark Ages можно выполнить три дополнительных испытания, которые принесут вам 100 золота и 1 рубин в награду:

  • Охотник за привидениями — отразите дальнобойные атаки ревенанта;
  • Нокаут — казните 5 ошеломленных демонов, используя таран щитом;
  • Собиратель костей — соберите 100 ящиков с припасами, атакуя демонов в ближнем бою.

Все три испытания боевые. Ревенанты — это летающие демоны, запускающие в вас черепа. Вам нужно использовать щит, чтобы отразить 3 зеленых черепа обратно в ревенанта.

Когда демоны ошеломлены, вокруг них появляется фиолетовая аура и подсказка. Для нокаута вместо того, чтобы прожать кнопку добивания, вы должны притянуться к ним щитом и атаковать.

Третье испытание может занять больше всего времени. Вы должны активно тратить патроны, а также атаковать противников врукопашную, чтобы эти самые патроны из них выбивать. Мы закончили как раз во время финального боя.

Глубинный лес в Doom The Dark Ages — прохождение на 100%

После начала главы бегите вперед и используйте свой щит, чтобы прорваться через заросли.

Ресурсы — 5 золота

Затем на ближайшей развилке идите направо и поднимитесь на холм, чтобы подобрать там 5 золотых слитков.

Секрет №1 — 4 золота и печать жизни

Продолжайте идти по этой тропинке вперед, а затем перепрыгните через сломанный мост и добраться до золота, а также печати жизни, которая считается секретом.

Желтый ключ и 3 золота

От печати жизни спрыгните с уступа вниз, а затем идите в сторону области, где проходит следующая стычка с врагом. При первой же возможности сверните налево и идите по тропинке с золотыми слитками, чтобы в итоге добраться до желтого ключа.

Ресурсы — 5 золота

Откройте ворота при помощи желтого ключа (основной сюжетный путь), а затем идите в следующую локацию. Там держитесь левой стороны, чтобы в итоге заметить уступ, с которого можно спрыгнуть на дорожку, ведущую к золоту.

Секрет №2 — 10 золота и 1 рубин

Эта дорожка в итоге приведет вас в небольшую пещеру с водой. В конце неё есть стена, по которой можно подняться наверх к золоту, а прямо напротив этой стены — синяя площадка, которая перенесет вас наверх к рубину.

Секрет №3 — запись кодекса «Глубинный лес»

Вернитесь на основной сюжетный путь и продолжайте идти вперед, пока не увидите справа от себя заросли, через которые можно прорваться при помощи щита. Сделайте это и заберите запись кодекса «Глубинный лес».

Секрет №4 — 50 золота

Продолжайте идти вперед, пока не переберетесь через разрушенный мост, притянув себя к зеленому сгустку на другой стороне при помощи щита. После этого поднимитесь на стену и продолжайте идти вперед, пока не увидите спуск справа.

Он приведет вас к еще одним зарослям, которые можно сломать при помощи щита. Прямо за ними лежит сундук с 50 золота.

Демоническая сущность — броня

Победив мини-босса в следующей крупной стычке с врагом (после местного Святилища), вы получите демоническую сущность, которая навсегда увеличит ваш запас брони.

Секрет №5 — 13 золота и коллекционная игрушка «Ведьма»

Вернитесь ко входу в локацию с мини-боссом и идите в её левый ближний угол. Там вы сможете спрыгнуть вниз с уступа и дойти до секретной области по дорожке из золота.

Чтобы поднять решетку, вы должны бросить щит в цепь сверху справа за решеткой (над корнями). Это сделает доступной голубую шестеренку слева. Киньте в неё щит и сможете забрать коллекционную игрушку «Ведьма».

Секрет №6 — печать жизни

Недалеко от уступа, с которого вы прыгали к предыдущему секрету, есть ящик, по которому можно забраться на стену сверху. Если пройти по этому пути до конца, то найдете печать жизни, которая считается секретом.

Секрет №7 — 50 золота

Примерно по центру основной области (рядом со значком черепа на карте), есть небольшая башня со строительными лесами, внутри которых находится статуя. Киньте щит в цепь, которая её удерживает.

Статуя упадет вниз и проломит новый проход. Прыгайте туда и в итоге доберетесь до секретной области, где стоит сундук с 50 золота.

Секрет №8 — 16 золота

Если после выхода от предыдущего сундука держаться левой стороны, то доберетесь до уступа, с которого можно спрыгнуть вниз. После этого киньте щит в цепь через дыру в стене здания, а затем пройдите через открывшуюся решетку к золоту.

Ресурсы — 16 золота

От предыдущего золота поднимитесь наверх по стене, а затем бросьте свой щит во вращающееся колесо справа от следующей стены. Снова поднимайтесь наверх, а затем спрыгните с уступа слева, чтобы подобрать это золото.

Секрет №9 — 7 золота и 1 рубин

От сюжетной пушки, при помощи которой вы должны разнести стену, посмотрите налево. Там вы увидите полуразрушенные платформы с золотыми слитками, по которым можно допрыгать к рубину.

Секрет №10 — 16 золота

Разнесите стену при помощи пушки, а затем пройдите через точку невозврата. После этого золотые слитки будут прямо за вами.

Секрет №11 — 50 золота

После того как вы спуститесь вниз на лифте и получите гранатомет, бегите по тропинке вперед, пока не увидите слева зеленый сгусток, к которому можно подтянуть себя щитом.

Это поднимет вас на уступ сверху, с которого вы сможете допрыгнуть до уступа на другой стороне и в итоге добраться до секретной области с сундуком.

Ресурсы — 5 золота

Последние слитки с золотом в этой главе будут прямо на вашем сюжетном пути, вы не сможете пройти мимо них.

Теперь вам останется только сразиться с Альфа-агаддоном. На этом прохождение локации «Глубинный лес» в Doom The Dark Ages будет завершено, а вы сможете перейти к следующей главе — «Исконная кузница».

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4140 голосов, 58.4%
Хорошо, но могло быть лучше
468 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
319 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
324 голоса, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1838 голосов, 25.9%
Теги: Doom: The Dark Ages, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
50 подписчиков
к предыдущим комментариям