Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Оно 2
Аватар Evernews Evernews

На старте «Оно 2» собрал меньше первого фильма, но в России все наоборот

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разница с первой частью оказалась минимальной.

На старте «Оно 2» собрал меньше первого фильма, но в России все наоборот

В первый уикенд «Оно 2» заработал $185 миллионов: $91 миллион дал американский рынок, еще $94 миллиона картина собрала за пределами США. По стартовым сборам среди хорроров фильм уступает только первой части перезапущенной франшизы — она в первый уикенд заработала $189.7 миллионов.

Примечательно, что распределение выручки у нового фильма изменилось: первый «Оно» собрал на американском рынке на $32 миллиона больше. С точки зрения рейтингов «Оно 2» приняли хуже, у фильма 64% на Rotten Tomatoes против 86% у первой части.

«Оно 2» компенсировал большую часть падения выручки за счет иностранных рынков. Точной разбивки по странам пока нет, в России стартовые сборы картины составили 505.2 миллиона рублей. Пока фильм показывает лучшие результаты, чем первая часть.

В первый уикенд «Оно» заработал в России 403.2 миллиона рублей, на 102 миллиона меньше второй части. Общие сборы картины достигли 1.042 миллиардов рублей.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5826 голосов, 61.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
778 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1187 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1678 голосов, 17.7%
Теги: Оно 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика