Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Теперь в Minecraft можно полетать на пчелах

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле игрок восседает на невидимой свинье.

Теперь в Minecraft можно полетать на пчелах

На прошлой неделе для Java-версии Minecraft вышел снапшот, вводящий в игру пчел. Обычно они мирно собирают мед и роятся в ульях, но моддер SethBling, широко известный в Minecraft-сообществе, сделал из пчел верховых насекомых.

Он выпустил датапак, превращающий обычных пчел в летающих маунтов. Датапак вводит в игру новый предмет — специальное седло для пчелы.

Технически, рассказывает SethBling, все устроено еще забавнее. Чтобы у игрока получилось оседлать пчелу, датапак добавляет к каждой пчеле невидимую свинью: на самом деле именно ее седлает игрок. Для управления пчелами используются цветы на палочке — они привлекают насекомых и позволяют лететь в нужную сторону.

Вдобавок к возможности оседлать пчел SethBling добавил в игру пчелиную винтовку в духе Terraria. Посмотреть на нее можно здесь.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
93 голоса, 4.8%
От 50000 до 100000 рублей
76 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
83 голоса, 4.3%
От 10000 до 25000 рублей
166 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
399 голосов, 20.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1105 голосов, 57.5%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика