Star Citizen 3572
Аватар Evernews Evernews

Авторы Star Citizen зарабатывают не только на продаже кораблей, но и на встречах с фанатами

11
0
Поделиться
Телеграфировать

На этих встречах фанатам предлагается купить еще немного кораблей.

Авторы Star Citizen зарабатывают не только на продаже кораблей, но и на встречах с фанатами

24 августа разработчики Star Citizen провели специальное мероприятие для хардкорных фанатов игры. Cloud Imperium Games организовала VIP-встречу во Франкфурте: билеты туда продавались за $275, купить их могли только те, кто потратил на игру хотя бы $1000.

Встреча проводилась в ресторане Depot 1899, посетители могли пообедать и пообщаться с ведущими разработчиками Star Citizen, включая Криса Робертса, руководителя проекта. Во время встречи был анонсирован новый корабль, Aegis Nautilus Solstice.

Корабль, в версии Limited Edition – Warbond продающийся за $675, пока доступен только членам Chairman’s Club. Возможно, в будущем Cloud Imperium Games выпустит менее эксклюзивную и более бюджетную версию корабля.

Сейчас Aegis Nautilus Solstice еще не существует в Star Citizen, сроки его добавления в игру не раскрываются. Это обычная практика: разработчики Star Citizen регулярно выставляют на продажу корабли, существующие только в виде концептов.

А вот еще история
Forbes: у Star Citizen серьезные проблемы с деньгами и менеджментом
Экономика Star Citizen: за 6 лет разработчики потратили большую часть собранных денег

В общей сложности авторы Star Citizen собрали на разработку игры почти $233 миллиона. Большая часть этих денег уже потрачена. Изначально запуск игры планировался на 2014 год, сейчас Star Citizen все еще находится в статусе альфа-версии.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков