Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Король Лев
Аватар Evernews Evernews

«Король Лев» заработал больше $1 миллиарда

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Это четвертый фильм Disney в 2019 году, сумевший взять эту отметку.

«Король Лев» заработал больше $1 миллиарда

Мировые сборы экранизации «Короля Льва» превысили $1 миллиард. Около $361 миллиона фильм собрал на американском рынке, еще примерно $638 миллионов было заработано в иностранном прокате. Примечательно, что картина опередила оригинальный мультфильм, собравший $968 миллионов. Впрочем, с учетом инфляции он еще впереди.

Виртуальная Африка: как устроена съемочная площадка «Короля Льва»

Благодаря удачному старту новый «Король Лев» стал четвертым фильмом The Walt Disney Company, заработавшим $1 миллиард в 2019 году. Ранее эту отметку взяли «Аладдин», «Капитан Марвел» и «Мстители: Финал».

В российском прокате общие сборы «Короля Льва» превысили 1.913 миллиардов рублей, в первый уикенд фильм заработал 954 миллиона рублей. Сейчас «Король Лев» это третий фильм 2019 года по сборам на российском рынке, он уступает только новой части «Мстителей» и «Т-34».

Россия — один из наиболее крупных иностранных рынков для «Короля Льва». Больше картина заработала только в Корее, Мексике, Франции, Бразилии, Австралии, Великобритании и Китае.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1429 голосов, 17.6%
Выйдет, но после переноса
663 голоса, 8.1%
Нет, перенесут на 2026 год
4110 голосов, 50.5%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1938 голосов, 23.8%
Теги: Король Лев, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика