Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Odyssey
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в работе VR-игры по Splinter Cell и Assassin's Creed

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработка якобы ведется для гарнитуры Oculus, принадлежащей Facebook.

СМИ: в работе VR-игры по Splinter Cell и Assassins Creed

Издание The Information со ссылкой на два источника сообщает, что Facebook планирует приобрести несколько игровых студий. С их помощью социальная сеть хочет заняться разработкой VR-проектов в известных вселенных.

В частности, говорит один из источников издания, Facebook заключил сделку с Ubisoft, предусматривающую разработку «эксклюзивных VR-версий» игр во вселенной Assassin's Creed и Splinter Cell. Предполагается, что эти игры будут доступны только на гарнитурах Oculus, принадлежащих компании.

В Facebook надеются, что расширение библиотеки игр подстегнет продажи гарнитур виртуальной реальности. Кроме того, компания якобы хочет предложить собственные альтернативы популярным бесплатным проектам вроде Fortnite.

По словам собеседников The Information, Facebook планирует инвестировать в игры около $1 миллиарда. Представители Ubisoft отказались от комментариев.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5976 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1728 голосов, 8.5%
Обычная игра
1061 голос, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1563 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10087 голосов, 49.4%
Теги: Assassin's Creed Odyssey, Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Игры, VR
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков