Игры 8732
Аватар Evernews Evernews

Razer перестанет сотрудничать с бразильской стримершей, назвавшей мужиков мусором

36
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама девушка говорит, что грубо отреагировала на тупую шутку, и извиняется, что задела столько людей — надо было действовать тоньше.

Razer перестанет сотрудничать с бразильской стримершей, назвавшей мужиков мусором

Бразильское подразделение компании Razer перестало сотрудничать с местным стримером и инфлюенсером Габриэлой Каттуццо. Это произошло после того, как достоянием общественности стал комментарий Каттуццо, написанный в твиттере: девушка написала, что «мужики — мусор».

Сейчас тред уже удален, но он остался в кэше поисковиков. Каттуццо опубликовала фотографию верхом на механическом быке, затем один из пользователей заметил, что она всегда может покататься на нем, если захочет. Габриэла обвинила автора комментария в сексуализации.

Всегда найдется мужик, который будет писать всякую хрень и сексуализировать женщину, даже когда она шутит, да? Вот поэтому мужики — мусор.

Габриэла Каттуццо

В ответ на призывы не обобщать Каттуццо высказала мысль, что мужчины, ведущие себя иначе, это не правило, а скорее исключение. Позднее Габриэла извинилась и согласилась, что слишком грубо отреагировала на тупую шутку, зря задев множество людей. Проанализировав ситуацию, девушка готова признать, что и сама повела себя токсично.

Тем не менее, после извинений представители Razer Brazil решили не продлевать контракт с Габриэлой. Свои действия компания объясняла борьбой с нетерпимостью и нетолерантностью.

Теги: Игры, Razer
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков