Red Dead Redemption 2 16033
Аватар Evernews Evernews

В Rockstar North за год удвоилось число сотрудников

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Штат британской студии, работавшей в основном над серией Grand Theft Auto, перевалил за тысячу человек.

В Rockstar North за год удвоилось число сотрудников

Всего за один год численность сотрудников Rockstar North увеличилась в два с лишним раза. Согласно последнему отчету компании, по состоянию на конец 2017 финансового года в студии работало 515 человек. В конце 2018 финансового года число работников увеличилось до 1063 человек.

Большая часть людей занимается разработкой: к административному персоналу относится только 50 человек. За год их численность тоже почти удвоилась: в конце предыдущего года разработчиков было 488 человек, а прочих сотрудников — 27 человек.

Помимо численности сотрудников отчет Rockstar North раскрывает данные по затратам на такую команду. В год студия тратит 34 миллиона фунтов стерлингов — по 31984 фунта на человека. Кроме того, компания дополнительно потратила 57.4 миллиона фунтов стерлингов на пенсионное обеспечение и выделение сотрудникам акций.

Сейчас Rockstar North — одна из крупнейших студий в Rockstar. По состоянию на 31 марта 2019 года во всех внутренних студий компании работало 3784 человека. Интересно, что головной студией Red Dead Redemption 2 была Rockstar San Diego; резкое увеличение штата Rockstar North может говорить о разработке новой игры.

Теги: Red Dead Redemption 2, Rockstar Games, Игры, Rockstar North
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков