Игры 9616
Аватар Evernews Evernews

Авторы Diablo Immortal создали гибрид Fortnite и Minecraft

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Первоначально игра называлась Fortcraft, к тесту имя заменили на BuildTopia.

Авторы Diablo Immortal создали гибрид Fortnite и Minecraft

Китайский партнер Blizzard, компания NetEase, сейчас занимающаяся разработкой Diablo Immortal, готовится выпустить на местном рынке игру под названием BuildTopia. Этот проект заимствует элементы из двух популярных игр, Fortnite и Minecraft.

О существовании BuildTopia рассказал аналитик Даниэль Ахмад. По словам Ахмада, на этапе разработки создатели BuildTopia не делали особого секрета из источников вдохновения: до недавнего времени проект назывался Fortcraft.

Сейчас игра находится в стадии закрытого теста и пользуется популярностью: как пишет Даниэль, BuildTopia удалось собрать более миллиона предварительных регистраций. Судя по геймплейным кадрам, большую часть механик и визуальный стиль разработчики позаимствовали из Fortnite; от Minecraft игре достались только кубические блоки.

Интересно, что вскоре после анонса Diablo Immortal разработчиков из NetEase уже обвиняли в плагиате; правда, тогда речь шла о самоповторах. Игроки обратили внимание, что Diablo Immortal очень похожа на Crusaders of Light, другую игру NetEase.

Представители Blizzard в ответ сообщили, что игра создается с нуля, но разработчики могут использовать решения, лучше всего зарекомендовавшие себя на рынке.

Теги: Игры, NetEase
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков