Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Исследование не смогло подтвердить связь между играми и агрессивным поведением

7
2
Поделиться
Телеграфировать

Ученым не удалось отыскать момент, когда видеоигры могут вызывать агрессию.

Исследование не смогло подтвердить связь между играми и агрессивным поведением

Некоторые политики полагают, что увлечение видеоиграми может приводить к агрессивному поведению. Пытаясь найти этой гипотезе научное подтверждение, британские исследователи опросили 1004 подростков в возрасте 14-15 лет и их законных представителей — в большинстве случаев это были родители.

Половина опрошенных была мальчиками, половина — девочками. Подросткам предлагалось оценить, насколько хорошо их состояние после игры в жестокие видеоигры описывается фразами в духе «если меня хорошенько спровоцировать, я могу ударить другого человека».

У представителей опрошенных интересовались, как себя ведут их подопечные. В частности, задавались вопросы о хулиганстве, преследовании или травле других детей.

Предполагалось, что зависимость будет линейной — чем больше времени проводится в видеоиграх, тем агрессивнее будет поведение. Подтвердить гипотезу не удалось. Исследователи не смогли обнаружить какую-либо зависимость между временем, проведенным в видеоиграх, и увеличением агрессивности поведения.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
813 голосов, 37.1%
Хорошо, но могло быть лучше
232 голоса, 10.6%
Самая обычная игра
159 голосов, 7.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
164 голоса, 7.5%
Не играл и не собираюсь
826 голосов, 37.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика