Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil
Аватар Evernews Evernews

Кинематографический опенинг Resident Evil восстановили с помощью нейросети

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разрешение картинки получилось увеличить с 640x480 до 4К.

Кинематографический опенинг Resident Evil восстановили с помощью нейросети

Нейронные сети, в последнее время активно использующиеся фанатами для создания наборов HD-текстур, применили к кинематографическому опенингу первой части Resident Evil. Оригинальный ролик, знакомящий с персонажами игры, был выпущен в разрешении 640x480. С помощью нейросети разрешение удалось поднять до 4К.

В новой версии опенинга, созданной ютубером Marcelus Castle Rain, артефакты от использования нейросети заметны только на тексте: он приобрел характерную волнистость и размазанность. Персонажи видео выглядят очень прилично.

Имейте в виду: Marcelus Castle Rain улучшил версию ролика без цензуры. В опенинге Джил Валентайн, Крис Редфилд и команда встречаются с Церберами, доберманами, инфицированными Т-вирусом; здесь проливается много крови.

Помимо опенинга Marcelus Castle Rain экспериментирует и с текстурами. С помощью той же нейросети он улучшил заранее отрендеренные фоны Resident Evil 3.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4382 голоса, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1219 голосов, 8.1%
Обычная игра
761 голос, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1114 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
7634 голоса, 50.5%
Теги: Resident Evil, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков