Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Netflix подорожал во второй раз за год с небольшим

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Базовая подписка с рекламой теперь стоит $9.

Netflix подорожал во второй раз за год с небольшим

Стриминговый сервис Netflix объявил о повышении цен на все уровни подписки. Для Netflix это второе подорожание за год с небольшим: в прошлый раз цены на подписку выросли в январе 2025 года.

Базовая версия подписки Netflix — с рекламой — теперь стоит $9 вместо $8. Стандартная подписка подорожала с $18 до $20, премиальная подписка теперь стоит $27 вместо $25.

В компании объясняют подорожание необходимостью инвестировать в контент и развитие сервиса. Отмечается, что за последний год Netflix добавил поддержку HDR10+, обновил систему субтитров, переработал приложение для ТВ и анонсировал обновление мобильной версии сервиса.

Отдельно отмечается, что рост тарифов не связан с несостоявшейся сделкой по поглощению большей части холдинга Warner Bros. Discovery. Возможно, в случае покупки активов компании Netflix было бы проще объяснить подорожание — оно совпало бы с расширением библиотеки сервиса.

В 2025 финансовом году Netflix нарастил прибыль с $8,7 миллиарда до $11 миллиардов. В 2026 году сервис ожидает удвоение рекламной выручки и рост количества подписчиков.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
126 голосов, 17.6%
Берем базовое издание
75 голосов, 10.5%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
57 голосов, 7.9%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
295 голосов, 41.1%
Вообще не буду в нее играть
164 голоса, 22.9%
Теги: Фильмы, Сериалы, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков