Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Odyssey
Аватар Evernews Evernews

В дополнении для Assassin's Creed Odyssey игрокам придется завести ребенка — и выбора у них нет

50
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты, отыгрывающие персонажей нетрадиционной ориентации, недовольны.

В дополнении для Assassins Creed Odyssey игрокам придется завести ребенка — и выбора у них нет

15 января выходит второй эпизод первого сюжетного дополнения для Assassin’s Creed Odyssey. На некоторых платформах эпизод уже доступен, игроки успели его пройти и обнаружили особенность, возмутившую некоторых фанатов. Главному герою Assassin’s Creed Odyssey придется обзавестись потомством.

В первом эпизоде дополнения «Наследие первого клинка» игроки встречают персидского ассасина Дария и его сына или дочь — пол второго персонажа зависит от того, выбрана ли главным героем Odyssey Кассандра или Алексиос. Протагонист может закрутить с отпрыском Дария роман, но это не обязательно.

В финале второго эпизода сценаристы Ubisoft безальтернативно сводят главного героя игры с сыном или дочерью Дария. Даже если игроки решили не завязывать с персонажем романтические отношения, Алексиос или Кассандра переспят с Нимой или Натакосом. Более того — у них родится ребенок.

Ubisoft извинились за сюжетный поворот в DLC для Assassin’s Creed Odyssey, заставивший игроков завести ребенка

Некоторые участники сабреддита Assassin’s Creed, отыгрывающие персонажей нетрадиционной ориентации, недовольны отсутствие выбора и тем, что сценаристы Ubisoft проигнорировали нежелание игроков заводить роман.

В частности, девушка-лесбиянка star621, отыгрывающая Кассандру нетрадиционной ориентации, пишет, что ни при каких условиях не стала заниматься любовью с мужчиной. Действия сценаристов Ubisoft star621 сравнивает с «корректирующим изнасилованием».

От этого дополнения я хотела какую-нибудь крутую броню, а получила ребенка и совместную жизнь с Натакосом. Я с таким нетерпением ждала дополнение и Новую игру плюс, а теперь чувствую себя грязной, просто играя в игру.

star621

В комментариях к посту star621 игроки отметили, что такое решение сценаристов лишает всякого смысла систему решений и последствий, разрекламированную разработчиками.

Правда, еще в основной сюжетной линии Assassin’s Creed Odyssey было заметно, что на действительно важные события игрок повлиять не может. В то же время сексуальное самоопределение героев до последнего времени оставалось в руках игроков.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
315 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
127 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
565 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
646 голосов, 11.5%
За любые деньги
306 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3156 голосов, 56.1%
Теги: Assassin's Creed Odyssey, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика