Overwatch 10400
Аватар Evernews Evernews

Новый The Elder Scrolls, бесплатный Overwatch: аналитики делают прогнозы на 2019 год

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Майкл Пактер уверен, что в 2019 году Bethesda выпустит TES VI. Ну-ну.

Новый The Elder Scrolls, бесплатный Overwatch: аналитики делают прогнозы на 2019 год

Журналисты британского издания GamesIndustry пообщались с группой экспертов-аналитиков, специализирующихся на игровом рынке. Аналитиков попросили предположить, какие события ждут индустрию в 2019 году. Мы выбрали самые интересные предсказания.

Серкан Тото: никаких новых консолей и конкурентов у Steam

Доктор Тото считает, что в 2019 году Nintendo анонсирует лайт-версию консоли Switch или снизит стоимость обычной версии устройства. Возможно, на Switch выйдет новая часть одной из крупных франшиз EA, Activision или Take-Two Interactive.

Новые Xbox и PlayStation ждать не стоит, однако Sony и Microsoft могут раскрыть первые подробности устройств. В частности, компании наверняка сделают акцент на облачных сервисах и подписочных моделях распространения игр.

У Steam не появится реального конкурента: Тото скептически относится к попыткам Epic Games, Discord и Tencent запустить собственные торговые площадки. В 2019 году Steam останется крупнейшей платформой для продажи PC-игр.

Майкл Пактер: новый The Elder Scrolls, бесплатный Overwatch

Эксцентричный аналитик Wedbush Securities считает, что после провала Fallout 76 Bethesda ускорит разработку новой части The Elder Scrolls и выпустит игру уже в 2019 году. Новые игры также покажут Respawn (Titanfall 3 выйдет в сентябре, проект по Звездным Войнам) и Take-Two (BioShock и еще один проект Rockstar).

В линейке Ubisoft Пактер ожидает увидеть четыре проекта: Skull & Bones, новые Splinter Cell, Watch Dogs и Rainbow Six. Аналитик считает, что Activision сделает Overwatch и режим Затмение для Black Ops 4 бесплатными.

Nintendo может выпустить Switch за $199, без возможности работы в док-режиме. На протяжении 2019 года будут развиваться облачные сервисы и подписочные модели распространения игр.

А вот еще история
Аналитик Майкл Пактер считает, что Red Dead Redemption 2 выйдет на PC весной 2019 года. Можно ли ему верить?

Пирс Хардин-Роллс: крупные покупки, рост консольного рынка

Аналитик IHS Markit ждет, что самой продаваемой консолью 2019 года станет Nintendo Switch, а консольный рынок продолжит показывать рост. Новые продукты, ориентированные на облачный гейминг, анонсируют не только Google и Microsoft, но и другие компании.

Возможно, в течение года состоится несколько крупных слияний и поглощений, меняющих динамику игрового рынка. На игровую индустрию могут обратить внимание регуляторы, заинтересовавшиеся спором о лутбоксах и микротранзакциях.

Новые магазины не смогут значительно расширить рынок игр для PC, но повлияют на условия сотрудничества издателей и разработчиков. Хардин-Роллс полагает, что в ближайшее время лидирующему положению Steam ничего не грозит.

Мэтт Пискателла: рост цифровых покупок, Switch — самая продаваемая консоль

Специалист NPD Group считает, что на цифровые покупки в 2019 году будет приходиться около 90% всех расходов на контент, а игроки будут все активнее тратить деньги на подписочные сервисы.

Самой продаваемой консолью 2019 года станет Nintendo Switch, но на консольном рынке будет наблюдаться затишье: перед запуском нового поколения Xbox и PlayStation станет выходить меньше игр.

Разработчики будут уделять больше внимания социальным элементам и кооперативу. Вендоры будут активно продвигать облачные сервисы, но аудитория не станет переходить на них слишком быстро.

Теги: Overwatch, The Elder Scrolls VI, Titanfall 2, Call of Duty: Black Ops 4, Epic Games Store, Discord, Steam, Nintendo, Sony, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков