Red Dead Redemption 2 7996
Аватар Evernews Evernews

Аналитик Майкл Пактер считает, что Red Dead Redemption 2 выйдет на PC весной 2019 года. Можно ли ему верить?

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее нет, чем да: у Майкла Пактера довольно сложные отношения с предсказаниями насчет игр Rockstar и предсказаниями вообще.

Аналитик Майкл Пактер считает, что Red Dead Redemption 2 выйдет на PC весной 2019 года. Можно ли ему верить?

Вышедшая на прошлой неделе и уже ставящая рекорды продаж Red Dead Redemption 2 пока доступна только на консолях: PC-версия игры официально не анонсирована. Пока одни владельцы PC негодуют на Metacritic, другие надеются, что рано или поздно Rockstar все-таки портирует игру.

Аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер уверен, что это произойдет в ближайшее время. В интервью GamingBolt Пактер заявил, что Red Dead Redemption 2 непременно выйдет на PC — релиз, уверен Майкл, скорее всего запланирован на апрель 2019 года и он не понимает, почему Rockstar тянут с ним так долго.

Пактер также считает, что со временем Rockstar Games перенесет проект и на консоли следующего поколения. Предсказание насчет порта для новых консолей выглядит разумно, но к апрельскому релизу Red Dead Redemption 2 на PC есть вопросы.

В игровой индустрии предсказания Пактера цитируют достаточно часто, но игроки и журналисты не особенно пристально следят за тем, сбываются ли эти предсказания. Мы подняли историю высказываний Майкла и вспомнили, что он говорил о Grand Theft Auto 5, предыдущей крупной игре Rockstar Games.

Впервые Пактер упомянул новую часть Grand Theft Auto весной 2009 года. Аналитик был уверен, что следующая часть серии выйдет уже в 2010 году и разойдется тиражом в 15-18 миллионов копий. Впрочем, уже через пять месяцев Майкл передумал и перенес новую GTA на конец 2010 — начало 2011 года.

В конце 2010 года аналитик снова скорректировал прогноз. На этот раз Пактер утверждал, что Grand Theft Auto 5 будет выпущена к концу 2012 года и станет самой крупной частью серии. С масштабами аналитик угадал, с релизным окном снова ошибся: на самом деле новая часть GTA вышла почти через год после обозначенной даты.

В активе у Майкла есть еще несколько крупных несбывшихся предсказаний. Например, в 2009 году аналитик уверял, что актуальное поколение консолей (это были Xbox 360 и PlayStation 3) будет последним и издатели предпочтут переключиться на стриминг игр из облака. Сейчас консоли следующего поколения отлично себя чувствуют.

Во время запуска нынешнего поколения консолей Пактер утверждал, что по продажам на американском рынке Xbox One обойдет PlayStation 4 примерно на 30%. На самом деле наблюдалась обратная ситуация: консоль Sony продавалась лучше конкурента.

Майкл Пактер попадает в цель не так уж часто. Пока все выглядит так, словно владельцам PC не стоит слишком уж надеяться на ковбойские приключения весной 2019 года.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков