Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

Топовый стример сыграл в PUBG вместе с хакером

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки смеются, негодуют и пытаются угадать, собирается ли PUBG Corp что-то предпринять по этому поводу.

Топовый стример сыграл в PUBG вместе с хакером

Майкл «Shroud» Гржесик — бывший киберспортсмен и один из популярнейших стримеров в сообществе PlayerUnknown’s Battlegrounds: на его канал в Twitch подписано больше 3.6 миллионов человек. Недавно Shroud провел необычный стрим: часть матча он играл вместе с хакером.

Популярного стримера, сыгравшего в PUBG вместе с хакером, забанили на месяц

Shroud играл в команде вместе с другим стримером, Wadu. В какой-то момент к ним присоединился третий игрок, пользовавшийся читами. Он носился по небу на машине, катал на ней стримеров, влетал в дома и помогал советом: например, хакер сообщил, что в одном из строений прячется другой игрок. Shroud вошел внутрь и убил его.

Попутно хакер рассказывал, что продает читы просто для того, чтобы было, на что жить. В конце концов персонаж стримера погиб, выпрыгнув из машины, пролетавшей над рекой.

На канале Shroud нет записи этого стрима, однако игроки добыли несколько фрагментов трансляции. В сабреддите PlayerUnknown’s Battlegrounds развернулось обсуждение этичности действий Shroud: одни игроки находят ролик забавным, другие считают, что разработчикам PUBG следует наказать стримера.

В прошлом PUBG Corp уже приходилось временно блокировать популярных игроков. Например, в прошлом июле временный бан за нарушение правил получил Dr. Disrespect, стример с 2.4 миллионами подписчиков: он убил одного из членов своего отряда и вступил в перебранку с Бренданом PlayerUnknown Грином.

Правда, некоторые игроки сомневаются, что разработчики решатся на жесткие меры — популярность PUBG уже не та, что год назад.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5251 голос, 61.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
700 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1074 голоса, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1519 голосов, 17.8%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика