Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Как выглядят современные игры на телевизоре из семидесятых годов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Прямые руки, немного терпения — и на древнем, но очень красивом телевизоре можно сыграть в Horizon Zero Dawn или Forza Motorsport 7.

Как выглядят современные игры на телевизоре из семидесятых годов

В 1970 году компания JVC выпустила необычный круглый телевизор Videosphere, больше всего напоминавший шлем космонавта. Телевизор ушел с рынка больше 40 лет назад, сейчас его можно найти разве что в музеях или у ценителей прекрасного. Одним из таких ценителей оказался Винс с YouTube-канала My Mate VINCE.

В честь стотысячного подписчика Винс решил сыграть на ретро-телевизоре в современные игры. Для подключения к Videosphere новых консолей Винсу понадобилась целая куча проводов и видеомагнитофон в качестве "переходника": про HDMI в семидесятых не слышали, телевизор дружил только с коаксиальным кабелем.

В конце концов все получилось: видеосигнал и звук пошли. Органичнее всего на старом Videosphere смотрелся Cuphead, но и другие новые игры справились неплохо.

Первые пять минут ролика Винс подробно показывает способ подключения телевизора к консолям и настройку изображения, геймплей начинается с 05:30.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
574 голоса, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
388 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
447 голосов, 4.7%
От 10000 до 25000 рублей
797 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1860 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5541 голос, 57.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика