Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Как выглядят современные игры на телевизоре из семидесятых годов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Прямые руки, немного терпения — и на древнем, но очень красивом телевизоре можно сыграть в Horizon Zero Dawn или Forza Motorsport 7.

Как выглядят современные игры на телевизоре из семидесятых годов

В 1970 году компания JVC выпустила необычный круглый телевизор Videosphere, больше всего напоминавший шлем космонавта. Телевизор ушел с рынка больше 40 лет назад, сейчас его можно найти разве что в музеях или у ценителей прекрасного. Одним из таких ценителей оказался Винс с YouTube-канала My Mate VINCE.

В честь стотысячного подписчика Винс решил сыграть на ретро-телевизоре в современные игры. Для подключения к Videosphere новых консолей Винсу понадобилась целая куча проводов и видеомагнитофон в качестве "переходника": про HDMI в семидесятых не слышали, телевизор дружил только с коаксиальным кабелем.

В конце концов все получилось: видеосигнал и звук пошли. Органичнее всего на старом Videosphere смотрелся Cuphead, но и другие новые игры справились неплохо.

Первые пять минут ролика Винс подробно показывает способ подключения телевизора к консолям и настройку изображения, геймплей начинается с 05:30.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1012 голосов, 6.8%
До 7000 рублей
336 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
445 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1378 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
473 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
701 голос, 4.7%
До 2000 рублей
1701 голос, 11.4%
За любые деньги
814 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
8000 голосов, 53.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков