Road Redemption 3863
Аватар EtoKesa EtoKesa

Road Redempttion — мотоциклы, убийства и веселье!

15
1
Поделиться
Телеграфировать
В этой статье я расскажу что из себя представляет Road Redemption, скажу про плюсы и минусы игры, подискутирую на тему того, стоит ли покупать игру, и кому она может понравится!
Road Redempttion — мотоциклы, убийства и веселье!

                                                                       Сюжет


Сюжет в этой игре не главное, говоря откровенно - он тут для "галочки", ведь надо же как-то обосновать то, что главная задача игры - ездить по дороге и убивать тех, кто занят тем же, поэтому, про сюжет всё же скажу, а если точнее - просто перескажу то, что написано на стартовом экране кампании:
 "Это период шаткого мира для байкерских банд страны после десятилетий борьбы. Убийца в маске ошеломительно убивает лидера картеля Ironsight Weapons. Картель пообещал награду в 15 000 000 долларов тому, кто приведёт убийцу, живого или мёртвого. Теперь каждый байкер в стране пытается поймать его."
 На нашем игровом пути встретятся 4 группировки - "Шакалы",  "Жнецы",  "Сигма" и "Фантомы". Главный герой состоит в группировке "Шакалы", и его цель, как, собственно, и у других - поймать убийцу. Но, как неудивительно, мира между ними не будет, ведь кому хочется делить такую большую сумму с какими-то незнакомцами? Правильно - никому, поэтому, расскажу вкратце про каждую группировку, чтобы вы знали, с чем придётся столкнуться в игре!
 - Шакалы, или же группировка игрока. Сказать то по большему счёту нечего - байкеры, они и в Африке байкеры, только эти с оружием и хотят убить всех, кто не состоит в их группировке, в общем - неинтересно. (Ах да, если смотреть с геймплейной стороны - то как по мне, они лишние. Просто нпс, которые не трогают тебя и которых бить нельзя. Скучно)
 - Жнецы. Тут уже поинтереснее. Группировка байкеров, на одном техническом уровне с Шакалами, только они совсем чуть-чуть злее всех остальных, ну, пытки там, казни, шлемы и броня украшенные черепами и костями. Ну, суть вы поняли.
 - Сигма. Не самая опасная, но самая технологически развитая группировка. Используют навороченную броню, а лидер у них киборг.
 - Фантомы. Так то своих особенностей у них нету, но являются самой опасной группировкой в игре. Используют броню Сигмы, оружие Жнецов.
 Так, по группировкам вроде всё, да и по сюжету тоже. "Не густо" - скажите вы, "А больше и не надо" - отвечу я вам. 

 

 Геймплей

Ну что же, не будем медлить, и перейдём к тому, за что эту игру любят.
 Перед началом игры вам предстоит выбрать своего железного коня, и его водителя, соответственно. На выбор у игрока есть 9 байков и 16 персонажей. Если транспорт отличается только характеристиками, то у водителей есть свои особенности: у кого-то в разы больше нитро, но он не может использовать пушки; у кого-то 500 ХП, вместо стандартных 100, но он не может лечится, и т.д.
На самых крутых байках и с самыми крутыми персонажами, что неудивительно, сразу покататься не удастся - всё самое крутое надо открывать за experience (опыт). Опыт этот получить можно только в игре: за убийства, за места в гонке, т.д. За опыт вы можете получить не только новый транспорт, но и прочие плюшки: огнестрел в начале игры, увеличение жизни, нитро, брони и прочих характеристик, улучшение оружия, а также возможность начинать не с первого уровня, при новом прохождении (Не понимаю, правда, какой в этом смысл, но раз такая возможность есть, следует о ней упомянуть)

 Чтобы добраться до Убийцы вам придётся пройти через территории вышеупомянутых группировок. Сначала Жнецы, потом Сигма, потом Фантомы, а там уже и убийца. Каждая территория (Не считая Фантомов, у них на 1 уровень больше) содержит 6 уровней, 1 из которых - босс, а начиная с территории Сигмы - 1 из них это уровень на крыше. (Звучит глупо, но, поверьте - очень круто). На каждом уровне у вас будет какая-либо задача, всего их есть 5 :
1. Гонка (кому-то нужны объяснения?)
2. Убийство членов вражеской группировки.
3. Убийство босса.
4. Прохождение уровня за определённое время.
5. Выживание. (Дойти до конца и не помереть)
 Также с некоторой вероятностью уровень может быть с модификацией "Галлюциногенная зона". При этом модификаторе задача остаётся прежней, но с неба на вас будут падать машины. Прикольно, правда?

 Чтобы выполнить задачу у вас есть четыре слота для оружия: для режущего оружия, для дробящего оружия, для огнестрельного оружия и для взрывчатки. При чем, всё это можно улучшить : палку в биту, лопату в молот, нож в катану, обрез в двухстволку и т.д. Оружие можно добыть тремя путями: выбить из недруга, подобрать на дороге, или же просто купить. Улучшается оружие за деньги, которые вы получаете за то же, за что получаете и опыт. Вы можете так же купить другие улучшения, но в отличии от опыта - эти улучшения с вами будут пока вы не пройдёте игру, или не умрёте, так что тратьте разумно.
 Так же в игре присутствует возможность рукопашного боя и пинков. Если всё что из себя представляет этот бой  это возможность схватить врага за шкирку и попытаться перевернуть его байк, то с пинками возможностей больше. Можно, например, прикрепить к недругу взрывчатку, и толкнуть его к другим недругам, или же банально толкнуть под колёса машины, или вытолкнуть с трассы. 

  Графика

Графика неплохая. Сочная картинка, взрывы и хорошие пейзажи только улучшают эту игру. Все локации выглядят отлично. Если на территории Жнецов вы будете ехать по жаркой пустыне под надзором знойного солнца, то территория Сигмы встретит вас холодными горами, заметёнными снегом.

Плюсы и минусы

 Плюсы :
  • Весёлый геймплей, как в одиночной игре, так и в мультиплеере.
  • Графика на уровне
  • Неплохой саундтрек
  • Удобное управление 
Минусы :
  • Быстро надоедает
  • Однообразность

 Итог

Road Redemption - неплохая гонка, с весёлым геймплеем. Если вы ищите во что бы поиграть вечерком с друзьями - эта игра для вас. 

Изображения и скриншоты были взяты из Интернета.
Теги: Road Redemption, Креатив, Игры
Аватар EtoKesa
EtoKesa
15 подписчиков