Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Call of Duty: WWII
Аватар Evernews Evernews

Call of Duty WWII: идея вернуться в прошлое исходила от Activision

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Вышедшая на прошлой неделе Call of Duty WWII уже очень успешна. В Activision считают, что отличными продажами игра обязана возвращением к истокам серии, во времена Второй Мировой войны. Руководитель Activision Эрик Хиршберг рассказал, кому принадлежала идея возвращения в прошлое.

Call of Duty WWII: идея вернуться в прошлое исходила от Activision

В интервью Newsweek Хиршберг заявил, что первоначально студия Sledgehammer Games хотела заняться продолжением Call of Duty: Advanced Warfare - действие этой игры, напомним, разворачивалось в ближайшем будущем. Однако Хиршберг и другие топ-менеджеры Activision были уверены: нужно двигаться в другом направлении.

Руководство Activision полагало, что пора прислушаться к фанатам. Первые шесть частей Call of Duty рассказывали истории о Второй Мировой войне, возвращение к реальным событиям должно было порадовать фанатов и вернуть интерес к серии. В Activision не прогадали: за первые три дня Call of Duty WWII заработала больше $500 миллионов.

Что дальше? Хиршберг отвечает уклончиво: по его словам, у Call of Duty есть несколько проверенных временных периодов и подсерий. Интересно, над чем сейчас работают Infinity Ward и Treyarch?

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1202 голоса, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
59 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
325 голосов, 18.6%
Теги: Call of Duty: WWII, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков