Все новости
Это интересно
Сейчас читают
AMD
Аватар Evernews Evernews

Финансовый отчет AMD: долгожданный рост

2
1
Поделиться
Телеграфировать

У AMD наконец-то выдался отличный квартал. Вчера компания опубликовала финансовый отчет за 3 квартал - оказалось, что реальные результаты AMD оказались заметно лучше, чем предполагали аналитики.

Финансовый отчет AMD: долгожданный рост

За квартал, закончившийся 30 сентября, AMD сгенерировала выручку в размере $1.3 миллиарда против $1.03 миллиарда в том же квартале годом ранее, показав, таким образом, рост чуть ли не на 30%. Прибыль на акцию составила 3 цента - годом ранее на каждую акцию приходилось по 17 центов убытков.

Аналитики предполагали, что AMD покажет $1.21 миллиарда выручи и 1 цент убытков на одну акцию.

Еще одна хорошая новость - AMD рассчитывается с долгами. Сейчас корпорация должна $1.6 миллиарда, по сравнению с предыдущим кварталом эта цифра уменьшилась на $606 миллионов.

Рекордными показателями AMD обязана в первую очередь GPU и чипам для встраиваемых систем, в том числе и игровых консолей. Продажи процессоров и чипсетов компании снизились; возможно, в этом направлении дело пойдет на лад в начале 2017 года, когда на рынок выйдут процессоры, построенные на архитектуре Zen.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4600 голосов, 58.3%
Теги: AMD
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика