Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Quake Champions
Аватар Evernews Evernews

Будет ли Quake Champions бесплатным?

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Решат ли в Bethesda сделать Quake Champions полностью бесплатным? Впервые этот вопрос начали задавать сразу после анонса игры, но какое-то конкретное решение до сих пор не принято.

Будет ли Quake Champions бесплатным?

В последний раз модель распространения Quake Champions прокомментировал Тим Уиллитс, креативный директор id Software и один из старейших сотрудников студии. На фестивале QuakeCon Тим рассказал обозревателю PC Gamer, что прямо сейчас разработчики пытаются определить, какой подход больше порадует игроков.

На первый взгляд все очевидно - игроки наверняка будут за free-to-play - но с точки зрения разработчиков все не так очевидно. Если сделать Quake Champions бесплатным, то Bethesda придется отбивать затраты на разработку и поддержку игры каким-то другим способом: шапки, микротранзакции и далее по списку.

С другой стороны, Blizzard ничто не помешало сделать платный Overwatch, а затем добавить в нее микротранзакции. Вполне возможно, что в Bethesda решат пойти именно этим путем.

Короче говоря, разработчикам есть, о чем подумать. Скорее всего принципиальное решение будет принято по результатам закрытого бета-теста Quake Champions, который запланирован на 2017 год.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
386 голосов, 18.4%
Выйдет, но после переноса
167 голосов, 8.0%
Нет, перенесут на 2026 год
1097 голосов, 52.3%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
449 голосов, 21.4%
Теги: Quake Champions, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков