Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Pokemon Go
Аватар Evernews Evernews

За неделю Nintendo подорожала на $15 миллиардов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Всего за неделю после выхода Pokemon Go рыночная стоимость Nintendo взлетела до рекордных за последние шесть лет показателей. Агентство Рейтер сообщает, что с прошлого четверга цена акций Nintendo поднялась на 86%, добавив к стоимости компании порядка $15 миллиардов.

За неделю Nintendo подорожала на $15 миллиардов

Стоит отметить, что сама Nintendo по большому счету не имеет к разработке Pokemon Go почти никакого отношения. Созданием игры занималась Niantic (Nintendo - один из ее инвесторов), а права на игру принадлежат Pokemon Company, дочерней компании Nintendo.

В ближайшее время Niantic и Pokemon Company планируют вывести игру на рынки как минимум 200 стран мира. Сейчас Pokemon Go доступна в США, Австралии, Новой Зеландии, Германии и Великобритании, сегодня проект должен выйти в Италии, Испании и Португалии. Российский релиз Pokemon Go может состоять уже до конца этой недели.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11759 голосов, 58.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1814 голосов, 9.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2677 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3720 голосов, 18.6%
Теги: Pokemon Go, Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков