Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vivendi
Аватар Evernews Evernews

Vivendi понравилась презентация Ubisoft: компания скупила уже 20% акций издателя

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Топ-менеджеры французской медиакомпании Vivendi наверняка смотрели презентацию Ubisoft на выставке E3 и остались довольны увиденным. Всего через несколько дней после завершения выставки Vivendi докупила еще один пакет акций Ubisoft, увеличив свою долю до 20.1%.

Vivendi понравилась презентация Ubisoft: компания скупила уже 20% акций издателя

Представители Vivendi продолжают утверждать, что поглощение Ubisoft пока не планируется. Напомним, по французским законам компания, владеющая более 30% акций другой компании, обязана сделать предложение по полному выкупу акций, находящихся во владении других акционеров.

Согласно заявлению Vivendi, компания надеется на плодотворное сотрудничество в Ubisoft и в ближайшие шесть месяцев не планирует полный выкуп акций французского издателя. В то же время Vivendi подумывает о том, ввести в совет директоров Ubisoft по меньшей мере одного своего представителя, который будет отстаивать интересы корпорации.

Примерно таким же образом Vivendi уже получила контроль над другой компанией братьев Гиймо, Gameloft. Рынок позитивно оценивает действия Vivendi - после покупки нового пакета акций Ubisoft котировки Vivendi выросли на 3.4%, а самой Ubisoft - на 4.4%.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
393 голоса, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
159 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
672 голоса, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
318 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
766 голосов, 11.3%
За любые деньги
387 голосов, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3795 голосов, 55.9%
Теги: Vivendi, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика