Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vivendi
Аватар Evernews Evernews

Vivendi завершила поглощение Gameloft

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Французский медиаконгломерат Vivendi стал еще больше - The Wall Street Journal пишет, что компания завершила враждебное поглощение французского же издателя и разработчика игр Gameloft, созданного основателями Ubisoft.

Vivendi завершила поглощение Gameloft

Поглощение компании фактически закончилось после того, как Vivendi выкупила все акции Gameloft, принадлежавшие семье Гиймо, основавшей компанию в 1999 году.

Аналитики считают, что следующей целью Vivendi может стать другой известный издатель и разработчик, Ubisoft, также контролируемый семьей Гиймо. Сейчас Vivendi владеет 17.7% акций Ubisoft, однако в апреле представители медиаконгломерата заявляли, что компания не планирует выкупать акции Ubisoft как минимум до октября этого года.

Похоже, у руководства Ubisoft есть еще немного времени, чтобы заручиться поддержкой инвесторов и избежать поглощения.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4732 голоса, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
631 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
956 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1359 голосов, 17.7%
Теги: Vivendi, Ubisoft, Gameloft
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика