Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fable Legends
Аватар Evernews Evernews

Разработка Fable Legends могла стоит $75 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

После прочтения эпической статьи Eurogamer становится понятно, почему Microsoft в конце-концов решили остановить разработку Fable Legends. Один из источников издания утверждает, что разработка игры обошлась корпорации как минимум в $75 миллионов.

Разработка Fable Legends могла стоит $75 миллионов

Впрочем, причиной постоянных переносов, говорит источник, была сама Microsoft - представители корпорации постоянно хотели добавить в игру ту или иную технологию компании. В итоге из Fable Legends получилась самая дорогостоящая демо-версия DirectX 12.

Они постоянно хотели использовать Legends в качестве демо-версии для чего-то нового. Разработка Legends должна была быть дешевой и быстрой, все-таки это free-to-play проект. Если людям не нравится что-то в такой игре - вы это убираете, если нравится - добавляете побольше. Legends стоила кучу денег и бесконечно откладывалась, потому что нам постоянно нужно было добавить еще одну технологию Microsoft.

75$ миллионов - гигантская, но не чрезмерная сумма для игровой индустрии; например, бюджет разработки Grand Theft Auto V был почти в два раза больше (около $137 миллионов), однако игре удалось многократно отбить затраты и на разработку, и на маркетинг (еще $128 миллионов).

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
506 голосов, 6.2%
До 7000 рублей
161 голос, 2.0%
До 6000 рублей
199 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
802 голоса, 9.8%
До 4000 рублей
237 голосов, 2.9%
До 3000 рублей
383 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
942 голоса, 11.5%
За любые деньги
453 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4531 голос, 55.2%
Теги: Fable Legends
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика