Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fable Legends
Аватар Evernews Evernews

Разработка Fable Legends могла стоит $75 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

После прочтения эпической статьи Eurogamer становится понятно, почему Microsoft в конце-концов решили остановить разработку Fable Legends. Один из источников издания утверждает, что разработка игры обошлась корпорации как минимум в $75 миллионов.

Разработка Fable Legends могла стоит $75 миллионов

Впрочем, причиной постоянных переносов, говорит источник, была сама Microsoft - представители корпорации постоянно хотели добавить в игру ту или иную технологию компании. В итоге из Fable Legends получилась самая дорогостоящая демо-версия DirectX 12.

Они постоянно хотели использовать Legends в качестве демо-версии для чего-то нового. Разработка Legends должна была быть дешевой и быстрой, все-таки это free-to-play проект. Если людям не нравится что-то в такой игре - вы это убираете, если нравится - добавляете побольше. Legends стоила кучу денег и бесконечно откладывалась, потому что нам постоянно нужно было добавить еще одну технологию Microsoft.

75$ миллионов - гигантская, но не чрезмерная сумма для игровой индустрии; например, бюджет разработки Grand Theft Auto V был почти в два раза больше (около $137 миллионов), однако игре удалось многократно отбить затраты и на разработку, и на маркетинг (еще $128 миллионов).

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2179 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1399 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1650 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2736 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5556 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16672 голоса, 55.2%
Теги: Fable Legends
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков