Stardew Valley 8765
Аватар Vselensky Vselensky

Золотой век инди игр

9
1
Поделиться
Телеграфировать
В этой статье я расскажу о пиксельных играх, ретро играх и просто инди.
Золотой век инди игр

Для начала, давайте же разберемся, а что вообще это такое, "инди игры"?! Инди игра это видеоигра, созданная отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя видеоигр. Спасибо, Википедия, ты свободна.

Думаю, объяснять, что такое "пиксельные игры" и "ретро игры" не нужно.

Но давайте подумаем, почему инди игры вообще популярны и почему они бывают действительно хороши и даже лучше игр гигантов разработки?! Инди игры получаются хорошими именно потому что разработчик вкладывается по полной, ведь если проект не зайдет - все его старания будут напрасны. Если  Sledgehammer Games сделает Call of duty: Black Ops 3 то все равно хомячки схавают, ведь игра настолько известна, что потерять всех фанатов - это нужно быть совсем умственно отсталым и выпустить полный кал. Ах да, Black ops 3... Что же, я отошел от темы. Если популярная компания сварганит плохую игру - она все равно зайдет из-за своей популярности. Если же инди-разработчик сделает плохую игру то она не зайдет и никто не купит её. А значит все его старания точно будут ненужными, а это довольно неприятно. Так что с одной стороны хорошо, что есть разработчики ограниченные в деньгах, ведь так они выложатся по полной, прям как Джордж Лукас, когда делал первую часть Звёздных Войн (я про первую, оригинальную трилогию, если что)

Но давайте же вспомнил о лучших инди-играх, ретро играх и просто пиксельных играх. Сразу скажу, таких титанов как Terraria, Super Meat Boy, Hotline Miami  и Papers, Please! упоминать смысла не вижу. И еще, я не буду упоминать некоторые "рогалики" ведь я о них уже говорил в статье "6 сложных Roguelike игр" или хочу упомянуть их в следующей части этой статьи.

Stardew Valley это относительно новая игра, ей примерно 2 месяца, но не смотря на это она - самая популярная инди игра в Steam. И, по моему, она этого заслуживает. Это действительно интересная и затягивающая игра, советую её вообще не запускать, ведь дня у тебя уже не будет. Весь этот день ты будешь засосан в эту игру. Если тебе надоела однообразность "Веселого фермера" то эта игра тебе точно понравится, ведь суть почти та же, но при этом здесь есть и сюжет и нормальное управление персонажем и приятная графика, хоть и пиксельная.

Kingdom - это просто Бог пиксельной графики, римляне назвали бы эту игру Афродитой. Эта водичка, она просто потрясающа. Ни в каких Crysis 3 ты не найдешь настолько красивую воду. А этот приятный звук лошадиной рыси... Ах да, об игре. Цель игры - отстроить свой замок из простой палатки, для этого, конечно же, понадобятся шекели! Тебе, конечно же, дадут немного денег вначале, чтобы ты нанял рабочих и охотников, которые принесут еще прибыли. Таким образом ты должен развивать свою палатку до целого замка, делать стены, ставить кучу охраны и... Сдохнуть при первом же рейде. М-да. Но если ты все-таки пережил рейд - цель игры остается прежней. Проигрышем считается если у тебя упадет корона и её подберет монстр. Если при атаке у тебя завалялись деньги - тебе повезло, ведь монстр заберет именно их. 

Secrets of Grindea. Я просто обожаю такие игры, я их любил всегда, начиная от покемонов на гэймбое и заканчивая этой игрой на пк. Это приключенческая игра, завоевавшая сердца кучи фанатов и это не странно, ведь игра получилась довольно интересной. Я даже не знаю, как описать эту игру еще, кроме как "Это как "Покемоны", но без покемонов." Но упомянуть её нужно было обязательно.

Duck Game - игра которая, в общем, стала популярной благодаря PewDiePie, но она действительно довольно забавная. Если у тебя есть геймпад и ты любишь аркады - советую тебе её приобрести.  Суть игры довольно проста - ты должен играть в самые разные аркады соревнуясь с друзьями или просто с другими игроками. Можно и самому, просто ставя рекорды по времени. Ах да, еще тут есть крутые шапки, даже круче чем в Team Fortress 2, неужели ты еще не нашел причины для того чтобы поиграть?!

Punch Club. Если Stardew Valley  затянула меня примерно на день - эта игра отняла у меня целую неделю. В ней ты должен тренироваться чтобы побеждать и продвигаться дальше по сюжету. Сюжет тут, кстати, действительно веселый и интересный, а столько отсылок в одной игре я не видел ооооочень давно. Игра просто переполнена стёбом и отсылками. Отсылки начиная от Мистера Пропера заканчивая отсылкой на клише фильмов Болливуда. Если тебе нечем заняться - просто скачай Punch Club и времени у тебя вообще не останется, каждый раз ты будешь думать "Ну ладно, еще одна победа и все..." И так будет после каждой победы пока тебе не придется пойти покушать или поспать в реальной жизни. Тут, кстати, есть такие элементы Sims как еда, желание спать и усталость.

Party Hard это игра для самых настоящих садистов! Если ты ненавидишь вечеринки и просто шумящих людей - тебе эта игра придется по душе. Цель игры - убить всех людей на вечеринке, ты можешь сделать это тихо и красиво, просто тихонько подкладывая яд в пунш или перерезать всех прямо на танцполе (хотя тебя посадят :с) Игра реально интересная и местами сложная. Если ты не играл в неё - обязательно поиграй. Но я не несу ответственности за твои приступы эпилепсии после победы.

Knights of Pen and Paper - это игра которую ты скачаешь, если твои друзья не хотят играть с тобой в "Манчкина". Ты должен прокачивать героев, побеждать монстров, боссов, бегать по однообразным (но все равно интересным) квестам и все это в виде настольной игры. Не смотря на то, что выглядит не очень - она все равно затянет тебя не пару вечерков, особенно если ты любишь настольные ролевые игры. Хотя, примерно через 5 часов игры однообразие все-таки надоедает и я не смог заставить себя пройти её до конца, хотя в сюжете начинались интересные повороты. И да, интересный сюжет начинается примерно через 2-2.5 часа игры, пожалуй это главный минус этой игры.

Что же, пожалуй этого достаточно. Если ты бы вписал сюда какую-нибудь еще игру - пиши об этом в комментариях, ведь годных инди игр довольно много, а просто пиксельных - еще больше и вписать все - просто нереально.

Спасибо за внимание.

Теги: Stardew Valley, Kingdom, Duck Game, Secrets of Grindea, Креатив, Punch Club, Party Hard, Knights of Pen and Paper, Игры, Инди
Аватар Vselensky
Vselensky
61 подписчик