Don't Starve 13294
Аватар Vselensky Vselensky

6 сложных Roguelike игр

8
0
Поделиться
Телеграфировать
И сразу скажу - нет, это не топ. Просто список неплохих рогаликов.
6 сложных Roguelike игр

Nuclear Throne. Это быстрая и динамичная игра о выживании в постапокалиптическом мире, где вместо отважных героев - мутанты. Неоригинальные и приевшиеся злые рыцари и зомби в роли врагов заменены на забавных мутантов типа рыб-монстров и так далее. Сложная, постоянно разная и динамичная, всё что нужно для хорошего рогалика. Однако со сложностью следующей игры ей точно не сравниться!

Вот это - реально сложный рогалик. Rogue Legacy. Здесь ты должен блуждать по проклятому замку чтобы убить всех боссов и победить в игре. Но ветдь это было бы нереалистично, если бы ты играл всё время за одного и того же героя, не так ли? Так вот, здесь ты будешь играть на протяжении мноооогих поколений и у каждого есть своя болезнь. На выбор перед началом каждого захода у тебя будет выбор из нескольких потомков, у кого-то гигантизм, кто-то близорукий, у кого-то стерео-слепота, у кого-то весь букет сразу. Но эта игра - реально сложная. Вот прямо очень сложная. Правда. А еще в ней крутой саундтрек

Hero Siege - это что-то типа Diablo, но не Diablo. Короче, это Diablo, если бы она стоила 150 рублей. Здесь ты должен собирать лут, который, кстати, не пропадает, с орд мобов, которые так и идут на тебя. В целом, она самая простая из этого списка, но все равно попотеть придется. Тебе вначале даётся выбор из 12 персонажей, 5 из которых - донатерные. Но, кстати, приятно, что игра донатом не испорчена. Суть каждого уровня - отражаешь 5 волн атак (которые можно запустить одновременно) бьешь босса... PROFIT! И так еще 5 лвлов, ты проходишь локацию, а потом еще 4 локации. А потом еще раз на следующей сложности. И еще раз... И еще раз...

Enter the Gungeon - относительно новая игра, в которой сложнее даже не выжить, а попасть по врагу. Суть как и у любого другого рогалика - зачистить подземелье и спуститься ниже. На первом этаже будет довольно легко и скучно, а дальше идёт всё сложнее и сложнее. Вначале тебе дается выбор из нескольких персонажей, отличие которых - начальное оружие, а потом проводится довольно подробное и понятное обучение, после которого ты, как минимум, разберешься в игре. Геймплей же интересен именно своей сложностью, по сложности даже наравне с Rogue Legacy.

Don't Starve. Хо-хо, вот это реально сложная и интересная  игра. Это выживалка, где ты начинаешь голым (образно говоря) а потом у тебя уже и свой дом есть и оружие и солидная борода (или можешь её брить, как хочешь). Собственно, вот и вся суть игры. Ты появляешься с пустыми руками, а потом ты постепенно развиваешься. Задумка очень интересная, игра реализована хорошо и своих денег она уж точно стоит. Из всех игр, которые я перечислил эта - самая интересная, хоть и не самая сложная.

The binding of Isaac - пожалуй, моя любимая игра. Здесь есть крутой сюжет, который создан для того чтобы люди обратили внимание на детоубийство, особенно из-за религии. Игра довольно сложная, но не самая сложная из тех, что я перечислил в этой статье. Здесь есть десятки мобов, боссов, сотни итемов, брелоков и так далее, множество отсылок к поп. культуре и многое другое. Суть игры - убивать множество мобов и боссов, спускаться по подвалу вниз и в конце - убить свою сумасшедшую мамашу, после этого - её сердце, а там уже и дьявол. Конечно, придется наработать скилл посредством сотни смертей, но игра стоит всех нервов и убитых часов. Уверен, что если тебе нравятся рогалики - то Айзек затянет тебя хотя бы часов на 70-100.

Вот, пожалуй и всё. Пишите в комментариях, какие бы ты добавил рогалики, составляйте свои списки и так далее. Спасибо за внимание!

Теги: Don't Starve, The Binding of Isaac, Hero Siege, Rogue Legacy, Креатив, Enter the Gungeon, Nuclear Throne
Аватар Vselensky
Vselensky
61 подписчик