Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vivendi
Аватар Evernews Evernews

Vivendi готовится перекупить Gameloft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Французский медиаконгломерат Vivendi продолжает сражаться за контроль над бизнесами братьев Гиймо. После прошлогодней покупки 10% акций Ubisoft и Gameloft Vivendi взяла паузу, однако недавно нанесла новый удар.

Vivendi готовится перекупить Gameloft

Сейчас корпорация владеет уже 15% Ubisoft и 30% Gameloft, за месяц увеличив свою долю в полтора (Ubisoft) и три (Gameloft) раза, став крупнейшим акционером Gameloft. Семья Гиймо, в свою очередь, увеличила свою долю в капитале Gameloft до 25%.

В пресс-релизе Vivendi сообщается, что корпорация намерена предоставить Gameloft все свои производственные и финансовые ресурсы; представители корпорации отмечают, что за 4 месяца после того, как Vivendi впервые купила акции Gameloft их цена выросла на 50.4%.

На этой неделе должно пройти внеочередное заседание совета директоров Gameloft, после которого руководство компании может выступить с заявлением.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1587 голосов, 24.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1033 голоса, 15.6%
Самая обычная игра
536 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
524 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
2923 голоса, 44.3%
Теги: Vivendi, Ubisoft, Gameloft
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков