Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

У корейских правоохранителей украли конфискованную криптовалюту

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ведомство опубликовало очень неудачные фотографии.

У корейских правоохранителей украли конфискованную криптовалюту

Налоговая служба Южной Кореи потеряла криптовалюту примерно на $5.6 миллиона, изъятую у местных жителей. Это произошло из-за пресс-релиза, на одной из фотографий которого был показан аппаратный кошелек Ledger для хранения цифровых активов.

Рядом с кошельком имелась записка с набором слов для восстановления доступа к кошельку — она тоже полностью попала в кадр. Обладая этим набором, можно было перевести криптовалюту куда угодно, что и было сделано.

Как пишет издание The Block, наблюдательный похититель вывел все конфискованные средства. Сперва он перевёл на адрес кошелька небольшую сумму в ETH для оплаты комиссий, а затем в трёх транзакциях вывел все токены.

В последовавшем пресс-релизе представители налоговой службы извинились за допущенную утечку и признали, что не скрыли конфиденциальные данные перед публикацией фото. Теперь налоговики ведут расследование совместно с полицией, надеясь вернуть похищенное.

Кроме того, налоговая служба сообщила об усилении процедур контроля и дополнительном обучении сотрудников, работающих с цифровыми активами. О наказании для сотрудников речь не идет.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2122 голоса, 19.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
5930 голосов, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
2997 голосов, 27.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков