Из Resident Evil 4 вырезали новую антипиратскую защиту
Разработчики не комментировали ни ее появление, ни исчезновение.
Capcom выпустила для ремейка Resident Evil 4 обновление, убирающее из игры антипиратскую защиту Enigma. Это необычно: защита была добавлена в Resident Evil 4 меньше месяца назад.
Enigma заменила антипиратскую систему Denuvo, использовавшуюся для защиты ремейка Resident Evil 4 с самого релиза. Denuvo убрали из Resident Evil 4 в начале февраля — видимо, у разработчиков закончилась лицензия.
Представители Capcom не комментировали ни интеграцию в Resident Evil 4 системы Denuvo, ни ее исчезновение. Возможно, отказ от использования Enigma связан с ее влиянием на производительность.
После выхода обновления с Enigma игроки и журналисты обнаружили, что новая защита заметно нагружает процессор, приводя к просадкам частоты кадров. В некоторых случаях фреймрейт падал почти вдвое.
Примечательно, что Enigma используется и в других играх Capcom. Из них защиту пока не убрали.
- Resident Evil 4 получила кооператив
- Торговец из Resident Evil 4 ушел в минус на 3 триллиона песет за 3 года
- У корейских правоохранителей украли конфискованную криптовалюту
- В Resident Evil Requiem разгадали финальную головоломку — нужен туалет и кукла
- DF: новая защита Resident Evil 4 сильнее нагружает процессор
- Resident Evil 4 получила новую антипиратскую защиту — производительность слегка упала

