У Nvidia снова проблемы с драйвером: теперь ограничено напряжение и частоты
На еще один отзыв компания пока не согласилась.
Игроки, установившие новый драйвер Nvidia GeForce Game Ready 595.71 WHQL, жалуются на технические проблемы. В основном проблемы, видимо, затрагивают видеокарты семейства GeForce RTX 50.
Судя по сообщениям игроков, новый драйвер «душит» видеокарту, ограничивая напряжение, поступающее на GPU. Кроме того, что-то не так с частотами: даже в Boost-режиме частота редко превышает 3 ГГц.


Примечательно, что ручной разгон и изменение частоты или напряжения GPU не помогает решить проблемы — значения остаются в «некорректной» зоне. Игроки уверены, что виноват именно драйвер.
Также игроки жалуются на проблемы с HDR, периодические критические ошибки и некорректную работу Vulkan в некоторых играх. Ряд жалоб касается видеокарт Nvidia предыдущего поколения.
Драйвер GeForce Game Ready 595.71 WHQL был выпущен взамен отозванного драйвера 595.59 WHQL, некорректно взаимодействовавшего с вентиляторами видеокарт. Новые сбои Nvidia пока не комментировала.
- Nvidia ищет специалистов по орбитальным датацентрам
- Nvidia выпустила хотфикс-драйвер 595.76, исправляющий проблему с напряжением
- СМИ: США снова могут ограничить поставки ИИ-ускорителей в Китай
- У корейских правоохранителей украли конфискованную криптовалюту
- GeForce 3 — первой видеокарте с программируемыми шейдерами — исполнилось 25 лет
- Nvidia отозвала новый драйвер — видеокарты тормозят, вентиляторы глючат
