Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Discord отложил начало проверки возраста всех пользователей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь проверку запустят не раньше второй половины 2026 года.

Discord отложил начало проверки возраста всех пользователей

Чат-сервис Discord временно отказался от проверки возраста всех пользователей. Инициатива была анонсирована в начале февраля, проверку планировалось запустить в марте.

После анонса Discord столкнулся с массовым недовольством пользователей. Оно усугублялось тем, что у партнера Discord уже случилась как минимум одна утечка персональных данных, предоставленных в ходе проверки возраста пользователей из Великобритании.

Проанализировав ситуацию, в Discord решили отложить запуск системы верификации до второй половины 2026 года. К тому моменту систему проверки возраста планируется улучшить:

  • Появятся новые варианты проверки возраста — например, по банковской карте.
  • Появится перечень партнеров, занимающихся верификацией. Все проверки будут проводиться только на устройстве пользователя.
  • Появятся каналы со спойлерами — сейчас эту опцию имитируют с помощью установки возрастного ограничения.
  • Появятся отчеты о количестве пользователей, прошедших проверку возраста.
  • Перед запуском системы будет опубликован подробный отчет о принципах ее работы.

Точное время запуска новой системы проверки возраста назовут позднее.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
12971 голос, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2049 голосов, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2955 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4123 голоса, 18.7%
Теги: Игры, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков