Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Monster Strike тратит до $500 тысяч на гачу в своих новых играх — посмотреть, как дела у китов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Выглядит как перекладывание из одного кармана в другой, но ладно.

Создатель Monster Strike тратит до $500 тысяч на гачу в своих новых играх — посмотреть, как дела у китов

Создатель мобильного ролевого экшена Monster Strike Есики Окамото активно вкладывает деньги в микротранзакции собственных гача-игр. По словам Окамото, это помогает ему лучше понимать игроков-китов.

На микротранзакции в одной игре, рассказывает Окамото, он может тратить до $500 тысяч. Теоретически покрутить крутки можно было бы с помощью админки, но Окамото считает, что это не то и таким образом не получится понять реальных игроков.

Окамото не уточнил, выводит ли он собственные деньги из своих проектов или они просто падают на баланс студии точно так же, как доходы от обычных игроков. Зато разработчик дал понять, что $500 тысяч для него — это не очень много.

По словам Окамото, успех его проектов позволил пройти путь от долга в $10 миллионов и $2 на еду в день до годового дохода свыше $7.8 миллиона и гигантского дома в Малайзии.

Говоря о долге, Окамото имеет в виду судьбу его студии Game Republic. После ухода из Capcom Окамото открыл свою компанию, но прогорел после банкротства американского партнера и был вынужден обанкротиться. Только спустя пару лет, когда вышел Monster Strike, дела Окамото пошли на лад.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1929 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
718 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
874 голоса, 3.3%
До 5000 рублей
2362 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
935 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1269 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3035 голосов, 11.3%
За любые деньги
1493 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
14263 голоса, 53.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков