Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

СМИ: SpaceX приурочит выход на биржу к астрономическому событию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Торги акциями компании якобы начнутся в середине июня.

СМИ: SpaceX приурочит выход на биржу к астрономическому событию

Компания SpaceX намерена выйти на биржу в середине июня 2026 года, пишет Financial Times со ссылкой на несколько источников. По данным издания, выход на биржу приурочат к астрономическому событию.

Дело в том, что в июне ожидается соединение Юпитера и Венеры, происходящее довольно редко. Кроме того, в конце июня день рождения отмечает Илон Маск, основатель и руководитель SpaceX.

Сам Маск подтвердил возможность выхода SpaceX на биржу в 2026 году, но не называл никаких конкретных сроков. По словам источников, компания рассчитывает привлечь до $50 миллиардов при оценке порядка $1.5 триллиона.

Если описываемые планы SpaceX соответствуют действительности, то компания побьет рекорд по крупнейшему IPO в истории рынка. Сейчас рекорд принадлежит Saudi Aramco, которая в 2019 году привлекла около $29 миллиардов.

Оценка в $1.5 триллиона сделает SpaceX одной из самых дорогих публичных компаний в мире. Например, капитализация Tesla, тоже контролируемой Маском, сейчас находится на уровне $1.43 триллиона.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
9705 голосов, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
3946 голосов, 12.2%
Самая обычная игра
2157 голосов, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2841 голос, 8.8%
Не играл и не собираюсь
13756 голосов, 42.5%
Теги: SpaceX, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков