Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

СМИ: SpaceX приурочит выход на биржу к астрономическому событию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Торги акциями компании якобы начнутся в середине июня.

СМИ: SpaceX приурочит выход на биржу к астрономическому событию

Компания SpaceX намерена выйти на биржу в середине июня 2026 года, пишет Financial Times со ссылкой на несколько источников. По данным издания, выход на биржу приурочат к астрономическому событию.

Дело в том, что в июне ожидается соединение Юпитера и Венеры, происходящее довольно редко. Кроме того, в конце июня день рождения отмечает Илон Маск, основатель и руководитель SpaceX.

Сам Маск подтвердил возможность выхода SpaceX на биржу в 2026 году, но не называл никаких конкретных сроков. По словам источников, компания рассчитывает привлечь до $50 миллиардов при оценке порядка $1.5 триллиона.

Если описываемые планы SpaceX соответствуют действительности, то компания побьет рекорд по крупнейшему IPO в истории рынка. Сейчас рекорд принадлежит Saudi Aramco, которая в 2019 году привлекла около $29 миллиардов.

Оценка в $1.5 триллиона сделает SpaceX одной из самых дорогих публичных компаний в мире. Например, капитализация Tesla, тоже контролируемой Маском, сейчас находится на уровне $1.43 триллиона.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
249 голосов, 15.8%
В 2028 году
405 голосов, 25.7%
В 2029 году
244 голоса, 15.5%
Да ладно, никогда
675 голосов, 42.9%
Теги: SpaceX, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков