Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Electronic Arts
Аватар Evernews Evernews

Продажу Electronic Arts поддержали 99% акционеров компании

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Следующий шаг — получение одобрения регуляторов.

Продажу Electronic Arts поддержали 99% акционеров компании
Обновление: несколько дней спустя выяснилось, что за сделку проголосовали владельцы 99% акций компании — 201 миллиона из 203 миллионов.

Акционеры Electronic Arts поддержали сделку по продаже компании консорциуму инвесторов, предложенную советом директоров. По условиям сделки, за одну акцию EA будет выплачено $210.

Предполагается, что основным владельцем Electronic Arts после завершения сделки станет саудовский фонд Public Investment Fund. Также доли в компании получат Affinity Partners и Silver Lake.

Electronic Arts планируется продать за $55 миллиардов, причем значительная часть средств будет взята в долг у банков и позднее будет выплачиваться самой компанией. Ожидается, что после завершения сделки бизнес EA будет оптимизирован.

Теперь сделку Electronic Arts с консорциумом инвесторов должны одобрить регуляторы всех заинтересованных стран. Если все пройдет нормально, то сделка будет закрыта в 2027 финансовом году.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3457 голосов, 25.3%
Хорошо, но могло быть лучше
1974 голоса, 14.4%
Самая обычная игра
1116 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1067 голосов, 7.8%
Не играл и не собираюсь
6057 голосов, 44.3%
Теги: Electronic Arts, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков