Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Disney обвинила Google в масштабном нарушении авторских прав при обучении ИИ

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация потребовала прекратить нарушение ее прав.

Disney обвинила Google в масштабном нарушении авторских прав при обучении ИИ

Юристы Disney направили Google письмо с требованием прекратить нарушение авторских прав корпорации. В Disney считают, что при обучении своих нейросетей Google допускает масштабные нарушения копирайта.

Google удалила ИИ-видео с персонажами Disney после требования компании

В качестве примеров Disney привела изображения, сгенерированные с помощью инструментов Google. На приложенных кадрах можно увидеть Дэдпула, Гомера Симпсона, Эльзу и Дарта Вейдера.

Эти изображения, отмечается в письме, были созданы с подачи самой Google: в частности, соответствующую возможность нейросети компании рекламировал глава Google Сундар Пичаи.

В своем письме Disney требует от Google как можно быстрее внедрить в нейросети компании ограничения, мешающие создавать контент с объектами, принадлежащими Disney.

Примечательно, что в этот же день Disney заключила соглашение о партнерстве с OpenAI, конкурентом Google на рынке ИИ. Сервисы OpenAI будут использоваться в Disney, а генератор роликов Sora сможет создавать видео с героями Disney.

В Google пока не прокомментировали обвинения, выдвинутые юристами Disney.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13418 голосов, 58.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2141 голос, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3056 голосов, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4297 голосов, 18.8%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков