Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одиссея
Аватар Evernews Evernews

«Одиссея» Кристофера Нолана — это больше 600 километров пленки

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Часть съемок проводилась в открытом море.

«Одиссея» Кристофера Нолана — это больше 600 километров пленки

Режиссер Кристофер Нолан закончил съемки своего следующего проекта, «Одиссеи» по мотивам одноименной поэмы Гомера. В интервью Empire Нолан рассказал, что «Одиссея» представляет собой в чисто физическом смысле.

Оказалось, во время работы над фильмом было отснято свыше 600 километров пленки. Вся «Одиссея» снята в формате IMAX, это первая крупнобюджетная картина, целиком отснятая такими камерами.

Непосредственно съемки заняли чуть более трех месяцев. В основном Нолан снимал не в студии, а под открытым небом или в специально построенных декорациях; режиссер предпочитал выбирать места, где могли бы оказаться реальные герои «Одиссеи».

В частности, морские сцены и в самом деле снимались в открытом море, а не в специальных бассейнах, как это обычно делается. Съемки, шутит режиссер, шли в «довольно первобытных» условиях, но это положительно повлияло на сам фильм.

Премьера «Одиссеи» запланирована на 17 июля 2026 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5237 голосов, 29.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
1486 голосов, 8.3%
Обычная игра
929 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1337 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
9021 голос, 50.1%
Теги: Одиссея , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков