Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Первый монитор с регулируемой прозрачностью выпустят до конца 2025 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось приделать к нему интерфейс в стиле Apple Liquid Glass.

Первый монитор с регулируемой прозрачностью выпустят до конца 2025 года

Компания Visual Instruments готовит к выпуску монитор Phantom с регулируемой степенью прозрачности. Visual Instruments называет свою разработку первой в мире коммерчески доступной моделью такого типа.

Монитор Phantom использует не прозрачные OLED-панели, а более простое решение. Изображение проецируется на стеклянную поверхность при помощи зеркал, примерно так же работают автомобильные проекционные экраны.

Пользователь может регулировать степень затемнения, превращая экран Phantom либо в полностью прозрачную панель, либо в обычный непрозрачный дисплей. Компания обещает минимум три режима затемнения.

Phantom получит диагональ в 24 дюйма и разрешение 4К. Компания обещает поддержку Ultra HDR и яркость до 5000 нит, Phantom подключается к устройствам через обычные разъемы USB-C или HDMI.

Пока серийное производство Phantom будет формальностью. На первом этапе компания планирует выпустить всего десять мониторов, три из них уже зарезервированы; стоимость устройства не раскрывается.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6196 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1815 голосов, 8.6%
Обычная игра
1104 голоса, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1622 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10391 голос, 49.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков