Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Первый монитор с регулируемой прозрачностью выпустят до конца 2025 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось приделать к нему интерфейс в стиле Apple Liquid Glass.

Первый монитор с регулируемой прозрачностью выпустят до конца 2025 года

Компания Visual Instruments готовит к выпуску монитор Phantom с регулируемой степенью прозрачности. Visual Instruments называет свою разработку первой в мире коммерчески доступной моделью такого типа.

Монитор Phantom использует не прозрачные OLED-панели, а более простое решение. Изображение проецируется на стеклянную поверхность при помощи зеркал, примерно так же работают автомобильные проекционные экраны.

Пользователь может регулировать степень затемнения, превращая экран Phantom либо в полностью прозрачную панель, либо в обычный непрозрачный дисплей. Компания обещает минимум три режима затемнения.

Phantom получит диагональ в 24 дюйма и разрешение 4К. Компания обещает поддержку Ultra HDR и яркость до 5000 нит, Phantom подключается к устройствам через обычные разъемы USB-C или HDMI.

Пока серийное производство Phantom будет формальностью. На первом этапе компания планирует выпустить всего десять мониторов, три из них уже зарезервированы; стоимость устройства не раскрывается.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
8932 голоса, 30.1%
Хорошо, но могло быть лучше
3671 голос, 12.4%
Самая обычная игра
1954 голоса, 6.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2601 голос, 8.8%
Не играл и не собираюсь
12486 голосов, 42.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков