Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD пообещала не бросать владельцев старых Radeon

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании снова пришлось пояснять, как будет устроена поддержка ее видеокарт.

AMD пообещала не бросать владельцев старых Radeon

Компания AMD выпустила более подробное разъяснение, касающееся поддержки видеокарт Radeon на базе архитектур RDNA и RDNA 2. Сперва предполагалось, что их поддержку свернут, затем — что карты будут получать оптимизацию для некоторых новых игр.

Согласно новому заявлению AMD, для владельцев Radeon RX 5000 и Radeon RX 6000 ничего не изменится. Эти видеокарты по-прежнему будут получать оптимизацию для новых игр, обновления безопасности и остальные апдейты.

Как объясняют в компании, теперь драйверы для старых видеокарт просто выделены в отдельную ветку. Благодаря этому AMD сможет «обеспечить более стабильный игровой опыт» за счет «защиты старых видеокарт от быстрого внесения изменений, предназначенных для новых архитектур».

Ожидается, что отделение кодовых баз RDNA и RDNA 2 от RDNA 3 и RDNA 4 позволит ускорить внедрение новых возможностей для более актуальных видеокарт Radeon RX 7000 и Radeon RX 9000.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2787 голосов, 24.9%
Хорошо, но могло быть лучше
1657 голосов, 14.8%
Самая обычная игра
911 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
882 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4965 голосов, 44.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков