Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак
Аватар Evernews Evernews

Первую The Witcher планировали проходить с пивом в руке

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно поэтому управление привязали к мышке.

Первую The Witcher планировали проходить с пивом в руке

Ведущий сценарист первой части The Witcher Артур Ганшинец рассказал, чем руководствовались разработчики, придумывая схему управления — для игры достаточно мышки, можно обойтись без клавиатуры. Оказалось, идея исходила от сооснователя CD Projekt Михала Кичиньски.

Кичиньски, вспоминает Ганшинец, хотел сделать не слишком серьезную, отчасти даже казуальную игру — настолько простую, чтобы играть можно было одной рукой. В другой руке, прикидывал Кичиньски, игроки в The Witcher будут держать пиво.

Именно поэтому, отмечает сценарист, появилась механика кликов, усиливающих удары, если вовремя нажимать на противника. При желании игроки могли буквально закликивать врагов; сперва это казалось странным, но затем игроки привыкали.

Интересный момент: хотя разработчики стремились упростить управление, это не значило, что The Witcher должна стать игрой для детей. Проект нацеливали на взрослую аудиторию, именно поэтому в The Witcher добавили довольно кровавые удары.

Ганшинец не уточнил, почему в последующих частях серии подход к управлению сменился и разработчики решили отказаться от концепции пива в одной руке.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1595 голосов, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1041 голос, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1226 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2045 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4318 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
13000 голосов, 56.0%
Теги: Ведьмак, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков