Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft и Tencent открыли Vantage Studios для работы над Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что в подразделение перейдут больше 2 тысяч человек.

Ubisoft и Tencent открыли Vantage Studios для работы над Assassins Creed, Far Cry и Rainbow Six

Ubisoft объявила о создании подразделения Vantage Studios. Решение принято в партнёрстве с китайской корпорацией Tencent, владеющей 25% новой компании.

Vantage Studios будет заниматься ключевыми франшизами Ubisoft: Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six. В подразделение включили несколько команд в Канаде, Испании и других регионах.

Общая численность сотрудников Vantage Studios оценивается в более чем 2 тысячи человек. Руководство новым подразделением возьмут на себя Кристоф Деренн, бывший управляющий директор Ubisoft Montreal, и Шарли Гиймо, сын основателя Ubisoft Ива Гиймо.

В будущем Ubisoft намерена создать и другие аналогичные подразделения — они будут заниматься другими франшизами компании. Ubisoft не уточнила, о каких именно франшизах идет речь.

О партнерстве Ubisoft и Tencent стало известно в начале 2025 года. В рамках партнерства Ubisoft получит 1.16 миллиарда евро инвестиций, а Tencent достанется доля в дочернем подразделении, владеющем правами на Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8633 голоса, 59.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1248 голосов, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1939 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2623 голоса, 18.2%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков